Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 18 GOBELET ET SA SOUCOUPE EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD DU XVIIIe SIÈCLE

  • GOBELET ET SA SOUCOUPE EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD DU XVIIIe SIÈCLE
GOBELET ET SA SOUCOUPE EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD DU XVIIIe SIÈCLE
À godrons en léger relief à décor en camaïeu bleu de rinceaux et feuillage ; une égrenure au centre de la soucoupe
H. : 7,5 cm (3 in.)
D. : 12,5 cm (5 in.)

A Saint-Cloud soft paste porcelain cup and its saucer, 18th century

Estimation 300 - 500 €

Vendu 390 €

Lot 18

Vendu 390 € [$]

H. : 7,5 cm (3 in.)
D. : 12,5 cm (5 in.)

Estimation 300 - 500 €

Vendu 390 €

Vente : 4077
Date : 21 déc. 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art