Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 17 GOBELET DE FORME TRONCONIQUE ET SA SOUCOUPE EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD DU XVIIIe SIÈCLE Vers 1720

  • GOBELET DE FORME TRONCONIQUE ET SA SOUCOUPE EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD DU XVIIIe SIÈCLE Vers 1720
GOBELET DE FORME TRONCONIQUE ET SA SOUCOUPE EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD DU XVIIIe SIÈCLE Vers 1720
À décor en camaïeu bleu de fleurs dans des panneaux rectangulaires à fond bleu et lambrequins ; une fêlure sur le gobelet
H. : 7,5 cm (3 in.)
D. : 13,5 cm (5 1/4 in.)

A Saint-Cloud soft paste porcelain trunconic cup and its saucer, 18th century, circa 1720

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Lot 17

Vendu 1 040 € [$]

H. : 7,5 cm (3 in.)
D. : 13,5 cm (5 1/4 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Vente : 4077
Date : 21 déc. 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art