Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 147 GOBELET COUVERT EN ARGENT ET VERMEIL Par Matthaus Schmidt Augsbourg, vers 1689-1692

  • GOBELET COUVERT EN ARGENT ET VERMEIL Par Matthaus Schmidt Augsbourg, vers 1689-1692
GOBELET COUVERT EN ARGENT ET VERMEIL Par Matthaus Schmidt
Augsbourg, vers 1689-1692
Posant sur trois pieds boule, le corps orné de trois médaillons à décor de scènes de paysages animés, dans un entourage de fleurs, feuillages et fruits, le couvercle surmonté de la prise sphérique
Poinçon du Maître orfèvre Matthaus Schmidt, reçu en 1659
Accidents
H. : 16,5 cm (6 1/2 in.)
Poids : 261 gr.

A silver and silver-gilt goblet and its cover, by Matthaus Schmidt, Augsbourg, circa 1689-1692

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 147

Augsbourg, vers 1689-1692

Vendu 2 340 € [$]

Augsbourg, vers 1689-1692
Accidents
H. : 16,5 cm (6 1/2 in.)
Poids : 261 gr.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art