Vente Limited Edition /Lot 215 Giorgio de CHIRICO (1888-1978) Pendentif "Petite Muse" - circa 1986

  • Giorgio de CHIRICO (1888-1978) Pendentif "Petite Muse" - circa 1986 Bronze doré
Giorgio de CHIRICO (1888-1978)
Pendentif "Petite Muse" - circa 1986
Bronze doré
Estampillé et numérotation gravées "144/250"
Edition Artcurial, Paris (tampon)
Dans sa boîte d'origine
Hauteur : 7,7 cm (pendentif)

Gilt bronze pendant ; stamped signature and engraved number
Height : 3,03 in. (pendant)

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 215

Vendu 1 950 € [$]

Bronze doré
Dans sa boîte d'origine
Hauteur : 7,7 cm (pendentif)

Height : 3,03 in. (pendant)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone