Vente Art Nouveau Art Déco - 27 novembre 2018 /Lot 107 Gio PONTI et RICHARD GINORI (1891-1979) Gio PONTI et RICHARD GINORI 1891-1979 " I putti con la serpe "

  • Gio PONTI et RICHARD GINORI(1891-1979)Gio PONTI et RICHARD GINORI 1891-1979 " I putti con la serpe "
Gio PONTI et RICHARD GINORI
(1891-1979)
Gio PONTI et RICHARD GINORI
1891-1979
" I putti con la serpe "
Coupe en céramique à émaux polychromes au naturel sur fond bleu roi.
Signée " Ginori " et n°1033.
Haut. 13 cm - diam. 28 cm

" I putti con la serpe " ceramic bowl with polychrome enamel designed by Gio Ponti and executed by Richard Ginori; signed " Ginori " and numbered 1033;
H. 5.11 in. - D. 11.02 in.

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 107

Gio PONTI et RICHARD GINORI (1891-1979) Gio PONTI et RICHARD GINORI 1891-1979
" I putti con la serpe "

Vendu 10 400 € [$]

Gio PONTI et RICHARD GINORI
(1891-1979)
Gio PONTI et RICHARD GINORI
1891-1979
" I putti con la serpe "
Signée " Ginori " et n°1033.
Haut. 13 cm - diam. 28 cm

H. 5.11 in. - D. 11.02 in.

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3885
Date : 27 nov. 2018 19:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Nouveau / Art Déco