Vente Art Nouveau Art Déco - 27 novembre 2018 /Lot 112 Gio PONTI et RICHARD GINORI 1891-1979 Vase

  • Gio PONTI et RICHARD GINORI 1891-1979 Vase
Gio PONTI et RICHARD GINORI 1891-1979
Vase
En céramique emaillée bleu et blanc (percé à deux endroits).
Signé " Richard Ginori, S. Cristoforo, Milano ", " Made in Italy " et " Gio Ponti ", et numéroté.
Haut. 21 cm

Enamelled ceramic vase designed by Gio Ponti and executed by Richard Ginori; signed " Richard Ginori, S. Cristoforo, Milano ", " Made in Italy " and " Gio Ponti ";
H. 8.26 in.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 112

Vase

Vendu 3 900 € [$]

Vase
Haut. 21 cm

H. 8.26 in.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3885
Date : 27 nov. 2018 19:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Nouveau / Art Déco