Vente Art Nouveau Art Déco - 27 novembre 2018 /Lot 108 Gio PONTI et RICHARD GINORI 1891-1979 " Donatella "

  • Gio PONTI et RICHARD GINORI 1891-1979 " Donatella "
Gio PONTI et RICHARD GINORI 1891-1979
" Donatella "
Coupe en céramique à émaux polychromes au naturel sur fond bleu roi.
Signée " Gio Ponti " et " Ginori 1033 "
Haut. 13 cm - diam. 27 cm

" Donatella " bowl designed by Gio Ponti executed by Richard-Ginori; polychrome enamelled ceramic; signed " Gio Ponti " et " Ginori 1033 ";
H. 5.11 in. - D. 10.62 in.

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 108

" Donatella "

Vendu 13 000 € [$]

" Donatella "
Haut. 13 cm - diam. 27 cm

H. 5.11 in. - D. 10.62 in.

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 3885
Date : 27 nov. 2018 19:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Nouveau / Art Déco