Vente Impressionniste & Moderne I /Lot 35 Gino SEVERINI 1883 - 1966 Nature morte aux fruits et à la corbeille de poissons - Circa 1919

  • Gino SEVERINI 1883 - 1966 Nature morte aux fruits et à la corbeille de poissons - Circa 1919 Gouache sur papier
Gino SEVERINI 1883 - 1966
Nature morte aux fruits et à la corbeille de poissons - Circa 1919
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "G. Severini"
Hauteur : 46 Largeur : 65 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans la réédition du catalogue raisonné en préparation par Madame Romana Severini Brunori.

Commentaire : Un certificat de Madame Romana Severini Brunori sera remis à l'acquéreur.

Gouache on paper; signed lower right

18 1/8 x 25 5/8 in.
Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 110 500 €

Lot 35

Gino SEVERINI 1883 - 1966

Vendu 110 500 € [$]

Gino SEVERINI 1883 - 1966
Gouache sur papier
Hauteur : 46 Largeur : 65 cm

18 1/8 x 25 5/8 in.
Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 110 500 €

Vente : 3217
Date : 30 mai. 2017 19:00

Impressionniste & Moderne I