Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 161 GIDE (André) Le Voyage d’Urien. Paris, Émile-Paul frères. 1919.

  • GIDE (André) Le Voyage d’Urien. Paris, Émile-Paul frères. 1919.
GIDE (André)
Le Voyage d'Urien.

Paris, Émile-Paul frères. 1919.
Grand in-12, maroquin olive décoré (« La reliure française »).

Ex. n° 769. Dos légèrement éclairci.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 255 €

Lot 161

GIDE (André) Le Voyage d’Urien.

Vendu 255 € [$]

GIDE (André)
Le Voyage d'Urien.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 255 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4