Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 162 GIDE (André) La Symphonie pastorale. Robert Léger, [1962]

  • GIDE (André) La Symphonie pastorale. Robert Léger, [1962]
GIDE (André)
La Symphonie pastorale.

Robert Léger, [1962]
In-folio, en feuilles, chemise, étui.

Édition ornée d'aquarelles de Jean-Pierre Rémon.
Ex. n° 15 sur papier du Japon nacré, comportant 3 aquarelles double page, une suite d'aquarelles sur papier d'Arches et une suite dessinée au trait de toute l'illustration. Sans le grand tableau encadré normalement prévu pour ce tirage.

Estimation 400 - 500 €

Vendu 255 €

Lot 162

GIDE (André) La Symphonie pastorale.
Robert Léger, [1962]

Vendu 255 € [$]

GIDE (André)
La Symphonie pastorale.

Robert Léger, [1962]

Estimation 400 - 500 €

Vendu 255 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4