Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 109 Giacinto CALANDRUCCI Palerme, 1646 - 1707 Recto : La Vierge à l'Enfant servie par les anges et entourée de saints ; Verso : Etudes diverses et inscriptions

  • Giacinto CALANDRUCCI Palerme, 1646 - 1707 Recto : La Vierge à l'Enfant servie par les anges et entourée de saints ; Verso : Etudes d..
Giacinto CALANDRUCCI Palerme, 1646 - 1707
Recto : La Vierge à l'Enfant servie par les anges et entourée de saints ; Verso : Etudes diverses et inscriptions
Plume et encre brune, lavis brun
annoté 'Passeri' en bas à droite
Hauteur : 36 Largeur : 23 cm

Provenance : Collection Jean-Jacques Senon, son cachet (pas dans L.) en bas à gauche ;
Sa vente, Paris, hôtel Drouot, Millon & associés, 30 novembre 2011, n° 71
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 109

Vendu 4 940 € [$]

Hauteur : 36 Largeur : 23 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle