Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 130 Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) Sans titre - Circa 1955

  • Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) Sans titre - Circa 1955 Technique mixte sur papier
Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986)
Sans titre - Circa 1955
Technique mixte sur papier
Signé et dédicacé au dos "Veuillez recevoir nos meilleurs voeux pour la nouvelle année, Loïs et Gérard Schneider"

Hauteur : 10 Largeur : 14 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°GS-P-c55-24.

Une lettre d'information sera remise à l'acquéreur.

Mixed media on paper; signed and dedicated on the reverse
3,94 x 5,51 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 755 €

Lot 130

Sans titre - Circa 1955

Vendu 1 755 € [$]

Sans titre - Circa 1955
Technique mixte sur papier

Hauteur : 10 Largeur : 14 cm

3,94 x 5,51 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 755 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage