Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 129 Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) Sans titre - 1975

  • Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) Sans titre - 1975 Gouache sur papier
Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986)
Sans titre - 1975
Gouache sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Schneider, 75"

Hauteur : 31,50 Largeur : 23 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°GS-P-75-19.

Une lettre d'information sera remise à l'acquéreur.

Gouache on paper; signed and dated lower left
12,40 x 9,06 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 250 €

Lot 129

Sans titre - 1975

Vendu 3 250 € [$]

Sans titre - 1975
Gouache sur papier

12,40 x 9,06 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 250 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage