Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 128 Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) Sans titre - 1960

  • Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) Sans titre - 1960 Technique mixte sur papier
Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986)
Sans titre - 1960
Technique mixte sur papier
Signé et daté en bas à droite "Schneider, 1960"

Hauteur : 50,50 Largeur : 72,50 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°GS-P-60-42.

Une lettre d'information sera remise à l'acquéreur.

Mixed media on paper; signed and dated lower right
19,88 x 28,54 in.
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 5 850 €

Lot 128

Sans titre - 1960

Vendu 5 850 € [$]

Sans titre - 1960
Technique mixte sur papier

19,88 x 28,54 in.
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage