Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 495 Gérard SCHLOSSER (Né en 1931) Baromètre Papa-Maman - 1970

  • Gérard SCHLOSSER (Né en 1931) Baromètre Papa-Maman - 1970 Bois peint découpé et sable
Gérard SCHLOSSER (Né en 1931)
Baromètre Papa-Maman - 1970
Bois peint découpé et sable
Signé et titré au dos "Baromètre, G. Schlosser, Papa-Maman"
Hauteur : 101 Largeur : 75 Profondeur : 3 cm

Provenance : Galleria People, Turin
Collection particulière, Turin

Commentaire : Nous remercions Madame Pearl Huart-Cholley pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

Painted cut wood and sand; signed and titled on the reverse
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 496 €

Lot 495

Gérard SCHLOSSER (Né en 1931)
Baromètre Papa-Maman - 1970

Vendu 10 496 € [$]

Gérard SCHLOSSER (Né en 1931)
Baromètre Papa-Maman - 1970
Bois peint découpé et sable

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 496 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour