Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 541 Gérard GASIOROWSKI (1930 - 1986) Academie Worosis-Kiga - 1976-99

  • Gérard GASIOROWSKI (1930 - 1986) Academie Worosis-Kiga - 1976-99 Gouache et encre sur papier (16 éléments)
Gérard GASIOROWSKI (1930 - 1986)
Academie Worosis-Kiga - 1976-99
Gouache et encre sur papier (16 éléments)
Chacun signé et daté
38 x 30 cm chaque

Provenance : Collection Carlota et Philippe Charmet, Paris
Vente, Paris, Artcurial, 23 février 2006, lot 414
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Expositions : Auxerre, Château de Tanlay, Centre d'art de l'Yonne, "La peau du Chat - Carlota Charmet et les collectionneurs", juin-octobre 2004
Exposition itinérante : Caen, Artothèque de Caen, octobre-décembre 2004; Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte-Croix, janvier-mars 2005

Commentaire : Gouache and ink on paper (16 elements); each signed and dated
Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 15 088 €

Lot 541

Vendu 15 088 € [$]

Chacun signé et daté
38 x 30 cm chaque

Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 15 088 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour