Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 408 Georges VALMIER 1885 - 1937 Fleurs et fruits - circa 1925

  • Georges VALMIER 1885 - 1937 Fleurs et fruits - circa 1925 Gouache sur papier
Georges VALMIER 1885 - 1937
Fleurs et fruits - circa 1925
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "G.VALMIER"
Hauteur : 17,30 Largeur : 20,20 cm

Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Denise Bazetoux.

Gouache on paper; signed lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 16 250 €

Lot 408

Georges VALMIER 1885 - 1937
Fleurs et fruits - circa 1925

Vendu 16 250 € [$]

Georges VALMIER 1885 - 1937
Fleurs et fruits - circa 1925
Gouache sur papier

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 16 250 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour