Vente Bandes Dessinées /Lot 106 Georges McMANUS 1884 – 1954

Georges McMANUS
1884 – 1954
LA FAMILLE ILLICO
Petit portrait à l'encre de Chine de Jiggs fumant son cigare. Signé et daté « 1930 ». Encadré avec un bouton reprenant un portrait de Jiggs. On y joint The Encyclopedia of American Comics publié par Ron Goulart en 1990.
7,5 x 9,5 cm.
Estimation 100 - 200 €

Vendu 228 €

Lot 106

Georges McMANUS
1884 – 1954

Vendu 228 € [$]

Georges McMANUS
1884 – 1954
LA FAMILLE ILLICO
7,5 x 9,5 cm.
Estimation 100 - 200 €

Vendu 228 €

Vente : 2666
Date : 22 nov. 2014 11:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées