Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 435 Georges MATHIEU (1921 - 2012) Composition - 1959

  • Georges MATHIEU (1921 - 2012) Composition - 1959 Encre et aquarelle sur papier
Georges MATHIEU (1921 - 2012)
Composition - 1959
Encre et aquarelle sur papier
Signé et daté en bas à droite "Mathieu, 59"
Hauteur : 54,50 Largeur : 74,50 cm

Provenance : Collection particulière, France
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Cette oeuvre est référencée en Supplément aux "Archives Jean-Marie Cusinberche sur Georges Mathieu"

Une attestation des Archives Jean-Marie Cusinberche sur Georges Mathieu sera remise à l'acquéreur.

Ink and watercolour on paper; signed and dated lower right
Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 435

Georges MATHIEU (1921 - 2012)
Composition - 1959

Estimation 10 000 - 15 000 € [$]

Georges MATHIEU (1921 - 2012)
Composition - 1959
Encre et aquarelle sur papier

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour