Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 56 Georges MALISSARD Anzin, 1877 - Neuilly-sur-Seine, 1942 Cheval au dressage

  • Georges MALISSARD Anzin, 1877 - Neuilly-sur-Seine, 1942 Cheval au dressage Bronze à patine brun nuancé, fonte ancienne,
Georges MALISSARD Anzin, 1877 - Neuilly-sur-Seine, 1942
Cheval au dressage
Bronze à patine brun nuancé, fonte ancienne,
signée 'Geo Malissard' sur la terrasse

Hauteur : 38 Largeur : 62 Profondeur : 23 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 12 090 €

Lot 56

Cheval au dressage

Vendu 12 090 € [$]

Cheval au dressage

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 12 090 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle