Vente Design /Lot 1 Georges JOUVE (1910-1964) Vase dit "Cylindre" - 1955

  • Georges JOUVE (1910-1964) Vase dit "Cylindre" - 1955 Céramique émaillée noir
Georges JOUVE (1910-1964)
Vase dit "Cylindre" - 1955
Céramique émaillée noir
Signé

BLACK ENAMELLED CERAMIC "CYLINDRE" VASE BY GEORGES JOUVE - 1955
Hauteur : 16 Largeur : 6 cm

Bibliographie : "Georges Jouve ", Editions Galerie Jousse Entreprise, Paris, 2006. Exemplaires similaires reproduits pp. 62 et 150
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 250 €

Lot 1

Georges JOUVE (1910-1964)
Vase dit "Cylindre" - 1955

Vendu 3 250 € [$]

Georges JOUVE (1910-1964)
Vase dit "Cylindre" - 1955
Céramique émaillée noir
Signé

Hauteur : 16 Largeur : 6 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 250 €

Vente : 3789
Date : 16 mai. 2018 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Design