Vente Design /Lot 7 Georges JOUVE 1910-1964 Pichet - 1955

  • Georges JOUVE 1910-1964 Pichet - 1955 Céramique émaillée jaune
Georges JOUVE 1910-1964
Pichet - 1955
Céramique émaillée jaune
Signé

Yellow enamelled ceramic pichet by Georges Jouve - 1955

11.81 x 5.91 in.
Hauteur : 30 Largeur : 15 cm

Bibliographie : P. Jousse, "Georges Jouve", Editions Galerie Jousse Entreprise, Paris, 2006. Exemplaire similaire reproduit p. 139
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 5 850 €

Lot 7

Georges JOUVE 1910-1964
Pichet - 1955

Vendu 5 850 € [$]

Georges JOUVE 1910-1964
Pichet - 1955
Céramique émaillée jaune
Signé

11.81 x 5.91 in.
Hauteur : 30 Largeur : 15 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3971
Date : 19 nov. 2019 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design