Vente Design /Lot 2 Georges JOUVE (1910-1964) Paire de coupes - Circa 1960

  • Georges JOUVE (1910-1964) Paire de coupes - Circa 1960 Céramique émaillée noire et blanche
Georges JOUVE (1910-1964)
Paire de coupes - Circa 1960
Céramique émaillée noire et blanche
Signées

A PAIR OF BLACK AND WHITE ENAMELLED CERAMIC ASHTRAYS BY GEORGES JOUVE - CIRCA 1960
Hauteur : 4,50 Largeur : 10 cm
Estimation 2 000 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 2

Georges JOUVE (1910-1964)
Paire de coupes - Circa 1960

Vendu 4 550 € [$]

Georges JOUVE (1910-1964)
Paire de coupes - Circa 1960
Signées

Estimation 2 000 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 3789
Date : 16 mai. 2018 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Design