Vente Design /Lot 3 Georges JOUVE (1910-1964) Coupe - Circa 1950

  • Georges JOUVE (1910-1964) Coupe - Circa 1950 Céramique émaillée noir
Georges JOUVE (1910-1964)
Coupe - Circa 1950
Céramique émaillée noir
Signée

BLACK ENAMELLED CERAMIC CUP BY GEORGES JOUVE - CIRCA 1950
Hauteur : 5 Largeur : 30 Profondeur : 12 cm

Bibliographie : "Georges Jouve", Editions Galerie Jousse Entreprise, Paris, 2006. Exemplaires similaires reproduits pp. 287 et 289
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 6 240 €

Lot 3

Georges JOUVE (1910-1964)
Coupe - Circa 1950

Vendu 6 240 € [$]

Georges JOUVE (1910-1964)
Coupe - Circa 1950
Céramique émaillée noir
Signée

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 6 240 €

Vente : 3789
Date : 16 mai. 2018 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Design