Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 457 Georges BRAQUE 1882 - 1963 Oiseaux - 1954

  • Georges BRAQUE 1882 - 1963 Oiseaux - 1954 Gouache sur papier
Georges BRAQUE 1882 - 1963
Oiseaux - 1954
Gouache sur papier
Signé, daté et dédicacé en bas à droite "Pour Mademoiselle Vallier / G Braque / 1954"

Hauteur : 29,80 Largeur : 59,80 cm

Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Gouache on paper; signed, dated and dedicated lower right
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 75 400 €

Lot 457

Georges BRAQUE 1882 - 1963
Oiseaux - 1954

Vendu 75 400 € [$]

Georges BRAQUE 1882 - 1963
Oiseaux - 1954
Gouache sur papier

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 75 400 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour