Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 456 Georges BRAQUE 1882 - 1963 Job - 1911 (Vallier 5)

  • Georges BRAQUE 1882 - 1963 Job - 1911 (Vallier 5) Pointe-sèche en noir
Georges BRAQUE 1882 - 1963
Job - 1911 (Vallier 5)
Pointe-sèche en noir
Épreuve signée et numérotée "39"
Édition à 100 épreuves
34,5 x 46 cm (à vue) - encadrée

Drypoint in black; signed and numbered
13.58 x 18.11 in.

Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 456

Georges BRAQUE 1882 - 1963
Job - 1911 (Vallier 5)

Vendu 7 150 € [$]

Georges BRAQUE 1882 - 1963
Job - 1911 (Vallier 5)
Pointe-sèche en noir
Édition à 100 épreuves

13.58 x 18.11 in.

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour