Vente Design /Lot 44 George NAKASHIMA 1905-1990 Unique table basse - Circa 1975

  • George NAKASHIMA 1905-1990 Unique table basse - Circa 1975 Noyer d'Angleterre sculpté
George NAKASHIMA 1905-1990
Unique table basse - Circa 1975
Noyer d'Angleterre sculpté
Commande spéciale

Sculpted England wallnut unique coffee table by George Nakashima - Circa 1975

15.35 x 39.7 x 19.7 in.
Hauteur : 39 Largeur : 100 Profondeur : 50 cm

Provenance : Commande speciale pour M. D. V. Asten, Calley Forge
puis par sessions successives jusqu'à l'actuel propriétaire

Commentaire : Une copie de la facture d'origine sera remise à l'acquéreur
Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 44

George NAKASHIMA 1905-1990

Vendu 19 500 € [$]

George NAKASHIMA 1905-1990
Noyer d'Angleterre sculpté
Commande spéciale

15.35 x 39.7 x 19.7 in.

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 3971
Date : 19 nov. 2019 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design