Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 518 Geneviève CLAISSE (1935 - 2018) Fluctuation de champ R - 1992

  • Geneviève CLAISSE (1935 - 2018) Fluctuation de champ R - 1992 Acrylique sur toile
Geneviève CLAISSE (1935 - 2018)
Fluctuation de champ R - 1992
Acrylique sur toile
Signée en bas à droite "claisse", contresigné, daté, titré et annoté au dos sur le châssis "G. Claisse, Fluctuation de Champ R, 1992, 4350"
Hauteur : 60 Largeur : 60 cm

Commentaire : Acrylic on canvas; signed lower right, signed again, dated, titled and inscribed on the reverse on the stretcher
Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 5 248 €

Lot 518

Fluctuation de champ R - 1992

Vendu 5 248 € [$]

Fluctuation de champ R - 1992
Acrylique sur toile
Hauteur : 60 Largeur : 60 cm

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 5 248 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour