Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 335 GEN PAUL 1895 - 1975 Violoniste - 1928

  • ¤ GEN PAUL 1895 - 1975 Violoniste - 1928 Huile sur toile
¤ GEN PAUL 1895 - 1975
Violoniste - 1928
Huile sur toile
Signée en bas vers la droite "Gen Paul", contresignée au dos "GEN-PAUL"
Hauteur : 92 Largeur : 73 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparaption par le Comité Gen Paul.

Commentaire : Un avis d'inclusion de Comité Gen Paul sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas ; signed lower right, signed again on the reverse
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 39 000 €

Lot 335

GEN PAUL 1895 - 1975
Violoniste - 1928

Vendu 39 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ GEN PAUL 1895 - 1975
Violoniste - 1928
Huile sur toile
Hauteur : 92 Largeur : 73 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 39 000 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour