Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 157 GEN PAUL 1895 - 1975 Portrait de la comédienne Armande Navarre - Circa 1964

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Portrait de la comédienne Armande Navarre - Circa 1964 Huile sur panneau d'isorel
GEN PAUL 1895 - 1975
Portrait de la comédienne Armande Navarre - Circa 1964
Huile sur panneau d'isorel
Signé en haut à gauche "Gen Paul", contresigné et titré au dos "armande / navarre / GEN / PAUL"
Hauteur : 55 Largeur : 33 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul.

Oil on hardboard ; signed upper left, signed again an titled on the reverse
21,65 x 12,99 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 470 €

Lot 157

GEN PAUL 1895 - 1975

Vendu 2 470 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Huile sur panneau d'isorel
Hauteur : 55 Largeur : 33 cm

21,65 x 12,99 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 470 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou