Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 183 GEN PAUL 1895 - 1975 Port basque, Motrico - 1938

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Port basque, Motrico - 1938 Gouache et fusain sur papier
GEN PAUL 1895 - 1975
Port basque, Motrico - 1938
Gouache et fusain sur papier
Signé, annoté et titré en bas à gauche "Gen Paul / port Basque / Motrico / 1926"

Hauteur : 46,80 Largeur : 62,20 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Gouache and charcoal on paper ; signed, dated and titled lower left
18,42 x 24,49 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 183

GEN PAUL 1895 - 1975
Port basque, Motrico - 1938

Vendu 2 340 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Port basque, Motrico - 1938
Gouache et fusain sur papier

18,42 x 24,49 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou