Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 141 GEN PAUL 1895 - 1975 Moulin de la Galette à Montmartre

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Moulin de la Galette à Montmartre Gouache et encre sur papier
GEN PAUL 1895 - 1975
Moulin de la Galette à Montmartre
Gouache et encre sur papier
Signé, situé, dédicacé et annoté en bas à droite "à Paulette ParoXX (illisible) / montmartre Gen Paul / 22"
Hauteur : 19,70 Largeur : 28,70 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul.

Gouache and ink on paper ; signed, located, dedicated and annotated lower right
7,76 x 11,30 in.
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 300 €

Lot 141

GEN PAUL 1895 - 1975

Vendu 1 300 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Gouache et encre sur papier

7,76 x 11,30 in.
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 300 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou