Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 177 GEN PAUL 1895 - 1975 Les deux clowns - 1945

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Les deux clowns - 1945 Huile sur panneau d'isorel
GEN PAUL 1895 - 1975
Les deux clowns - 1945
Huile sur panneau d'isorel
Signé en bas à gauche "Gen Paul", contresigné et daté au dos "Gen Paul / 1945"

Hauteur : 61 Largeur : 38 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul.

Oil on hardboard ; signed lower left, signed again and dated on the reverse
24,02 x 14,96 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 177

GEN PAUL 1895 - 1975
Les deux clowns - 1945

Vendu 3 900 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Les deux clowns - 1945
Huile sur panneau d'isorel

Hauteur : 61 Largeur : 38 cm

24,02 x 14,96 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou