Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 46 GEN PAUL 1895 - 1975 Le pianiste Samson François - 1963

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Le pianiste Samson François - 1963 Crayon sur papier
GEN PAUL 1895 - 1975
Le pianiste Samson François - 1963
Crayon sur papier
Signé, daté et titré en haut à doite "Samson François / Gen Paul / 63"
Hauteur : 37,70 Largeur : 28,20 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul.

Pencil on paper; signed, dated and titled upper right
14,84 x 11,10 in.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 910 €

Lot 46

GEN PAUL 1895 - 1975

Vendu 910 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Crayon sur papier

14,84 x 11,10 in.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 910 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou