Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 48 GEN PAUL 1895 - 1975 Le légionnaire - 1929

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Le légionnaire - 1929 Gouache et fusain sur papier
GEN PAUL 1895 - 1975
Le légionnaire - 1929
Gouache et fusain sur papier
Signé, daté et situé en bas à droite "Tatahouine / avril 29 / Gen Paul"
Hauteur : 62 Largeur : 47,20 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Gouache and charcoal on paper; signed, dated and located lower right
24,41 x 18,58 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 940 €

Lot 48

GEN PAUL 1895 - 1975
Le légionnaire - 1929

Vendu 4 940 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Le légionnaire - 1929
Gouache et fusain sur papier

24,41 x 18,58 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 940 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou