Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 186 GEN PAUL 1895 - 1975 Le débarcadère

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Le débarcadère Gouache sur papier
GEN PAUL 1895 - 1975
Le débarcadère
Gouache sur papier
Signé en bas à gauche "Gen Paul"

Hauteur : 46,70 Largeur : 61,70 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul.

Gouache on paper ; signed lower left
18,39 x 24,29 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 186

GEN PAUL 1895 - 1975
Le débarcadère

Vendu 1 950 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Le débarcadère
Gouache sur papier

18,39 x 24,29 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou