Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 14 GEN PAUL 1895 - 1975 Le 14 juillet - Circa 1945-1950

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Le 14 juillet - Circa 1945-1950 Huile sur toile
GEN PAUL 1895 - 1975
Le 14 juillet - Circa 1945-1950
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Gen Paul"
Hauteur : 161 Largeur : 105 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Oil on canvas ; signed lower right
63,38 x 41,34 in.
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 14

GEN PAUL 1895 - 1975

Vendu 23 400 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Huile sur toile

63,38 x 41,34 in.
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou