Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 146 GEN PAUL 1895 - 1975 La partie de dames, circa 1945-1950

  • GEN PAUL 1895 - 1975 La partie de dames, circa 1945-1950 Huile sur toile
GEN PAUL 1895 - 1975
La partie de dames, circa 1945-1950
Huile sur toile
Signée et annotée en haut à droite "Gen Paul / 26", contresignée et annotée au dos "1926 / GEN PAUL"
Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Oil on canvas ; signed and annotated upper right, signed again and annotated on the reverse
39,37 x 31,89 in.
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 146

GEN PAUL 1895 - 1975

Vendu 9 750 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Huile sur toile
Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

39,37 x 31,89 in.
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou