Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 176 GEN PAUL 1895 - 1975 Ensemble de deux oeuvres sur papier

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Ensemble de deux oeuvres sur papier Clown saxophoniste
GEN PAUL 1895 - 1975
Ensemble de deux oeuvres sur papier
Clown saxophoniste
Gouache et encre sur papier
Signé en haut à droite "Gen Paul"
46,50 x 31,50 cm (18,30 x 12,40 in.)

Clown au bandonéon - 1955
Gouache et encre sur papier

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Ces œuvres sont enregistrées dans les archives du Comité Gen Paul.

Two gouaches and ink on paper; both signed on the top right.

Estimation 1 800 - 2 000 €

Vendu 3 120 €

Lot 176

GEN PAUL 1895 - 1975

Vendu 3 120 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Clown saxophoniste
Gouache et encre sur papier

Clown au bandonéon - 1955
Gouache et encre sur papier

Estimation 1 800 - 2 000 €

Vendu 3 120 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou