Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 43 GEN PAUL 1895 - 1975 Course de chevaux

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Course de chevaux Gouache sur papier
GEN PAUL 1895 - 1975
Course de chevaux
Gouache sur papier
Signé en bas à gauche "Gen Paul"
Hauteur : 48 Largeur : 63 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul.

Gouache on paper ; signed lower right
18,90 x 24,80 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Lot 43

GEN PAUL 1895 - 1975
Course de chevaux

Vendu 2 080 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Course de chevaux
Gouache sur papier
Hauteur : 48 Largeur : 63 cm

18,90 x 24,80 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou