Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 12 GEN PAUL 1895 - 1975 Clown violoniste - Circa 1955

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Clown violoniste - Circa 1955 Huile sur panneau de contreplaqué
GEN PAUL 1895 - 1975
Clown violoniste - Circa 1955
Huile sur panneau de contreplaqué
Signé en bas à droite "Gen Paul"
Hauteur : 39,50 Largeur : 28,50 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul.

Oil on plywood ; signed lower right
15,55 x 11,22 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 560 €

Lot 12

GEN PAUL 1895 - 1975
Clown violoniste - Circa 1955

Vendu 1 560 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Clown violoniste - Circa 1955

15,55 x 11,22 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou