Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 139 GEN PAUL 1895 - 1975 Chez Pomme - 1939-1970

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Chez Pomme - 1939-1970 Gouache et fusain sur papier, repris postérieurement
GEN PAUL 1895 - 1975
Chez Pomme - 1939-1970
Gouache et fusain sur papier, repris postérieurement
Signé, daté et titré en bas à droite "Chez Pomme / Gen Paul / 39"
Hauteur : 48,50 Largeur : 63 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Dessin réalisé en 1939, les couleurs ont été ajoutées circa 1970.

Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul.

Gouache and charcoal on paper ; signed, dated and titled lower right
19,09 x 24,80 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 600 €

Lot 139

GEN PAUL 1895 - 1975
Chez Pomme - 1939-1970

Vendu 2 600 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Chez Pomme - 1939-1970

19,09 x 24,80 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou