Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 192 GEN PAUL 1895 - 1975 Cavalier au bois de Boulogne

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Cavalier au bois de Boulogne Crayolor sur papier
GEN PAUL 1895 - 1975
Cavalier au bois de Boulogne
Crayolor sur papier
Signé et situé en bas à droite "Gen Paul / bois de Boulogne"

Hauteur : 27,50 Largeur : 38,50 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul.

Crayolor and gouache on paper ; signed and located lower right
10,83 x 15,16 in.
Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Lot 192

GEN PAUL 1895 - 1975
Cavalier au bois de Boulogne

Vendu 780 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Cavalier au bois de Boulogne
Crayolor sur papier

10,83 x 15,16 in.
Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou