Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 37 GEN PAUL 1895 - 1975 Bouquet de fleurs

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Bouquet de fleurs Crayolor sur papier
GEN PAUL 1895 - 1975
Bouquet de fleurs
Crayolor sur papier
Signé en bas à droite "Gen Paul"
Hauteur : 41,20 Largeur : 29 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul.

Crayolor on paper; signed lower right
16,22 x 11,42 in.
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 910 €

Lot 37

GEN PAUL 1895 - 1975
Bouquet de fleurs

Vendu 910 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Bouquet de fleurs
Crayolor sur papier

16,22 x 11,42 in.
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 910 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou