Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 20 GEN PAUL 1895 - 1975 Autoportrait "à Gabiche" - 1950

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Autoportrait "à Gabiche" - 1950 Huile sur toile
GEN PAUL 1895 - 1975
Autoportrait "à Gabiche" - 1950
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Gen Paul 50", dédicacée en bas à gauche "à gabiche"
Hauteur : 55 Largeur : 33 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Expositions : Menton, Palais Carnolès, Musée des Beaux Arts, Gen Paul 1895-1975 - rétrospective, juillet-octobre 1993, n°54, reproduit en couleur p.88 (dimensions erronées)

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul.

Oil on canvas; signed and dated lower right, dedicated lower left
21,65 x 12,99 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 380 €

Lot 20

GEN PAUL 1895 - 1975

Vendu 3 380 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Huile sur toile
Hauteur : 55 Largeur : 33 cm

21,65 x 12,99 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 380 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou