Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 447 Geer van VELDE (1898 - 1977) Sans titre - Circa 1957

  • Geer van VELDE (1898 - 1977) Sans titre - Circa 1957 Gouache sur papier
Geer van VELDE (1898 - 1977)
Sans titre - Circa 1957
Gouache sur papier
Signé illisiblement du monogramme en bas à droite "GvV"
Hauteur : 20,50 Largeur : 20,50 cm

Provenance : Espace Brimaud, Paris
Collection particulière, Nice

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Pierre François Moget.

Gouache on paper; signed illegibly with the monogram lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 461 €

Lot 447

Geer van VELDE (1898 - 1977)
Sans titre - Circa 1957

Vendu 4 461 € [$]

Geer van VELDE (1898 - 1977)
Sans titre - Circa 1957
Gouache sur papier

Collection particulière, Nice

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 461 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour