Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 154 [GAROUSTE].– GOETHE (Johann von) Walpurgisnachtstraum. Songe d’une nuit de Sabbat. Paris, Les Amis du livre contemporain, [2010].

  • [GAROUSTE].– GOETHE (Johann von) Walpurgisnachtstraum. Songe d’une nuit de Sabbat. Paris, Les Amis du livre contemporain, [2010].
[GAROUSTE].– GOETHE (Johann von)
Walpurgisnachtstraum. Songe d'une nuit de Sabbat.

Paris, Les Amis du livre contemporain, [2010].
In-4, en feuilles, étui.

Édition ornée de compositions de Gérard Garouste. Ex. non justifié sur papier vélin, signé par l'artiste. Traduction de Gérard de Nerval.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 153 €

Lot 154

[GAROUSTE].– GOETHE (Johann von) Walpurgisnachtstraum. Songe d’une nuit de Sabbat.

Vendu 153 € [$]

In-4, en feuilles, étui.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 153 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4