Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 152 GANZO (Robert) Œuvre poétique. Paris, Marcel Sautier, [1957].

  • GANZO (Robert) Œuvre poétique. Paris, Marcel Sautier, [1957].
GANZO (Robert)
Œuvre poétique.

Paris, Marcel Sautier, [1957].
In-4, en feuilles, chemise, étui.

Édition ornée d'eaux-fortes de Jacques Villon.
Ex. n° 25 comprenant le frontispice en premier état et une suite en sanguine. Infimes rousseurs, quelques décharges, chemise et étui frottés et brunis.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 178 €

Lot 152

GANZO (Robert) Œuvre poétique.

Vendu 178 € [$]

GANZO (Robert)
Œuvre poétique.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 178 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4