Vente Livres & Manuscrits - 08 mars 2022 /Lot 214 GAGARINE (Mila).- VIEIRA DA SILVA, ASSE Âme une. [Paris], s. n., 1981.

  • GAGARINE (Mila).- VIEIRA DA SILVA, ASSE Âme une. [Paris], s. n., 1981.
GAGARINE (Mila).- VIEIRA DA SILVA, ASSE Âme une.
[Paris], s. n., 1981.
Gr. in-8 (31 x 18,7 cm), en ff., couverture imprimée, boîte.

Édition originale, ornée de 4 gravures sur cuivre originales de Vera Pagava, Brigitte Simon, Vieira da Silva et Geneviève Asse.
Tirage limité à 84 exemplaires numérotés, signés par l'auteur et les artistes ; celui-ci l'un des 15 du tirage de tête sur papier de Chine (n° 15), comportant une suite des 4 gravures du livre et 4 autres gravures des mêmes artistes (ces 8 épreuves signées et justifiées).
Très bel exemplaire

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 769 €

Lot 214

[Paris], s. n., 1981.

Vendu 1 769 € [$]

[Paris], s. n., 1981.

Très bel exemplaire

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 769 €

Vente : 4160
Date : 08 mars 2022 14:00

Tél. +33 1 42 99 16 49

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits