Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 44 Gaetano GANDOLFI San Giovanni in Persiceto, 1734 - Bologne, 1802 Etude de têtes

  • Gaetano GANDOLFI San Giovanni in Persiceto, 1734 - Bologne, 1802 Etude de têtes Plume et encre brune
Gaetano GANDOLFI San Giovanni in Persiceto, 1734 - Bologne, 1802
Etude de têtes
Plume et encre brune

Study of heads, pen and brown ink, by G. Gandolfi
Hauteur : 24 Largeur : 20,50 cm

Provenance : Collection Charles Gasc, son cachet (L.543) en bas à droite ;
Collection Amédée Paul Emile Gasc, son cachet (L.1131) en bas à droite ;
Collection particulière, Occitanie

Commentaire : Nous remercions le professeur Donatella Biagi Maino de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce dessin d'après une photographie.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 44

Etude de têtes

Vendu 3 900 € [$]

Etude de têtes
Plume et encre brune

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle